Über uns

In unserem Autohaus bieten wir Ihnen exklusiven Service und eine einzigartige Auswahl. Neben unseren Neufahrzeugen der Marke FORD finden Sie zahlreiche Neu- und Gebrauchtwagen zu besten Konditionen.

Gegründet 1990 durch Reiner Paulig steht in unserem Familienbetrieb die Zufriedenheit unserer Kunden im Mittelpunkt . Besonderer Service und persönliche Beratung haben viele unserer Kunden zu langjährigen Freunden werden lassen. Viele Autofahrer nehmen längere Wege in Kauf und wenden sich bei der Anschaffung eines neuen Fahrzeuges oder bei Service und Reparatur stets wieder an uns.
In diesem Sinne sehen wir es als Ansporn, auch in Zukunft mit einem breiten Leistungsspektrum für Ihre Zufriedenheit zu sorgen.

 

 

Rund um Ihre Mobilität kümmern sich gerne:


 

Unsere Ansprechpartner

           Reiner Paulig

           Inhaber

           Telefon: 037754-3070

           E-mail: info@auto-paulig.de

                          Katrin Paulig

                          Buchhaltung

                          Telefon: 037754-30727

                          E-Mail: info@auto-paulig.de

           Christian Paulig

           Fahrzeugverkauf

           Telefon: 037754-30743

           E-Mail:

           christian.paulig@auto-paulig.fsoc.de

Jan Herold

Fahrzeugverkauf

Telefon: 037754 30716

E-Mail: jan.herold@auto-paulig.fsoc.de

Thomas Michl

Meister

Telefon: 037754-3070

E-Mail: thomas.michl@auto-paulig.fsoc.de

Andre Müller

Meister

Telefon: 037754-3070

E-Mail: andre.müller@auto-paulig.fsoc.de

Silvia Ficker

Serviceassistentin

Telefon: 037754-3070

E-Mail: silvia.ficker@auto-paulig.fsoc.de

Denny Bonitz

Ersatzteile und Service

Telefon: 037754 30714

E-Mail: denny.bonitz@auto-paulig.fsoc.de

Andrea Epperlein

Serviceassistentin

Telefon: 037754 3070

E-Mail: service@auto-paulig.fsoc.de

In unserem Team arbeiten weiterhin:

in der Werkstatt 

  • Auszubildender Ronny Hunger
  • Sven Franke,
  •       Rene Brattig,
  •       Lukas Kempe 
  •       Daniel Richter
  •       Philipp Nestler 
  •       Clauß Daniel 

für Ordnung und Sauberkeit sorgt

  •       Christine Büttner